• Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение реализации образовательных программ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Можгинского района «Нышинская СОШ» осуществляется исходя из расходных обязательств на основе муниципального задания по оказанию муниципальных образовательных услуг. Обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в общеобразовательных организациях осуществляется в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Норматив затрат на реализацию образовательных программ –гарантированный минимально допустимый объем финансовых средств в год в расчете на одного обучающегося, необходимый для реализации образовательных программ включая:
    ‒расходы на оплату труда работников, реализующих образовательные программы;
    ‒расходы на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения;
    ‒прочие расходы (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг, осуществляемых из местных бюджетов).

Документы не выбраны

Документы не выбраны